Дзержинское время

 

Об этом со словами «Свершилось!» объявил сегодня глава города Иван Носков. «Конечно, есть еще ряд официальных процедур, но с сегодняшнего дня уже можно говорить всем друзьям и знакомым из других городов, что мы живем в городе трудовой доблести!», – написал градоначальник на своих страницах в соцсетях.


Иван Носков поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и председателя областного Законодательного собрания Евгения Люлина за поддержку, а также всех тех, кто проголосовал за инициативу на сайте и через волонтеров.

 

Как мы уже сообщали, за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести» набралось более 240 тысяч голосов.


Градоначальник еще раз объяснил, что даст городу это звание: «С материальной точки зрения – ничего. Если вам важно только это, и вы считаете, что память и честь можно монетизировать – сразу пишите в комментариях сумму, в которую вы оцениваете трудовую доблесть предков. Что нам предстоит дальше? Теперь мы имеем право установить в городе памятную стелу в память всех, кто трудился в годы войны, обеспечивал фронт боеприпасами, поддерживал жизнь в тыловом городе, строил, созидал, преодолевая голод, холод и трагизм военных лет. Все это – в ближайшем будущем. А пока просто поздравляю всех с этим событием!».


Наш корр.