Архивные новости Ночной режим

Победа в дерби

Дзержинский «Химик» продолжает выступление в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В мачте 9-го тура болельщиков ждало дерби — команда из нашего города встречалась с нижегородской «Волной». Игра проходила в областной столице на поле стадиона «Локомотив».

Первый тайм прошел без забитых голов. Самое «яркое» его событие произошло на 30 минуте.  Игрок «Химика» Дмитрий Соловьев отправился в сольный рейд к воротам соперника. Но на подходе к штрафной, защитник «Волны» Михаил Рытов остановил его недозволенным приемом, за что и был удалён с поля.

Второй тайм также начался с потерь в составе «Волны». За вторую желтую карточку с поля был удален  полузащитник Дмитрий Ильин. Через две минуты после этого события «Химик» всё же смог реализовать численное преимущество — отличился Дмитрий Соловьев. Через 15 минут Иван Шаров сделал счёт 2:0. А заключительную точку в матче поставила «Волна», которая сдаваться не хотела, и один мяч отквитала. На 85 минуте забил Павел Васильев.

Эта победа позволила «Химику» переместиться в шестерку сильнейших и обосноваться на 5 месте. В ближайший вторник, 14 сентября, дзержинский коллектив принимает старейший футбольный клуб России «Знамя труда» из Орехово-Зуево. Игра пройдет на стадионе «Химик» и начнется в 16:00.