Свой заключительный матч первого круга Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ дзержинский «Химик» проводил в Ярославле. Соперником нашей команды был местный «Шинник». В былые времена этот коллектив играл даже в высшей российской лиге, а вот сейчас только второй дивизион.
«Шинник» – лидер соревнований, поэтому объективно говоря, шансов на победу у «Химика» было немного. В первом тайне футболисты из Дзержинска пропустили дважды – на 40 минуте Илья Белоус открыл счет, а через 5 минут Илья Азявин забил второй мяч.
После перерыва «Шинник» вновь закружил вихрь атак. На 50 минуте Илья Белоус сделал счет 3:0, а через 60 секунд Альбек Гонгапшев зажег на табло 4:0. Он же поставил и финальную точку в матче, забив пятый гол на 76 минут. Итог – крупное поражение «Химика» 0:5.
Это поражение отбросило «Химик» на 7 место, но отставание от тройки призеров минимальное –  всего 3 очка.