На стадионах нашего региона продолжаются игры Чемпионата и Первенства Нижегородской области по футболу среди мужских команд.
Выступающий в высшей областной лиге «Химик-Салют» встречался с борским «Спартаком». С первых минут дзержинские футболисты отправились в атаку. Для начала провели несколько пристрелочных ударов по воротам борчан. На 20 минуте один из них попал в цель — отличился Никита Борисов. Через 15 минут Иван Максимов мог увеличить счет, но он был неточен с 11-метровой отметки. Во втором тайме преимущество осталось за «Химиком-Салютом». В середине этого игрового отрезка забил Никита Грицай, тем самым установив окончательный итог — 2:0 в пользу Дзержинска.
«Уран-Салют», играющий в первой лиге Первенства области, принимал ФК «Урень». Дзержинцы в лидерах, уренская команда обосновалась на дне турнирной таблицы. Разница в классе сказалась и на итоговом результате. Наши футболисты одержали крупную победу — 4:1. Два забитых мяча в активе Виктора Калинина, еще одно взятие ворот на счету Сергея Белкина, и один уренцы забили в свои ворота.
В ближайшую субботу «Химик-Салют» играет дома с ФК «Семенов», а «Уран-Салют» в воскресенье сыграет с дублем борского «Спартака».