С любовью – от благодарных читателей

Дзержинское время

В который раз убеждаюсь, какой же все-таки отзывчивый, внимательный читатель у нас! В первом номере «ДВ» этого лета вышла статья «Фельд», героем которой стал без пяти минут юбиляр,  наш коллега Исаак Борисович Фельдштейн, – и тут же последовал живой отклик на публикацию.

Дзержинцы, на протяжении нескольких десятилетий с удовольствием читающие Фельдштейна в разных городских изданиях,  звонили с просьбой поздравить любимого автора с юбилеем, передать ему слова любви и признательности. Многие ни разу не видели Исаака Борисовича, даже на фотографии – такова участь практически любого газетчика. Мы же снабдили материал снимками. И потому разговор зачастую начинался со слов: «Ах вот он какой,  этот журналист, правозащитник и краевед!»

А одна из наших читательниц и поклонниц Фельдштейна на следующий день после выхода публикации даже заглянула к нам в редакцию. Бывшая учительница Антонина Александровна немало удивила нас своим «собранием сочинений» Исаака Борисовича. Эту пухлую папку, в которую пенсионерка  многие годы аккуратно вклеивала его статьи по краеведению, она принесла с собой. Вместе полистали, что-то даже почитали. Интересно!

Такая педантичность и бережность, с которой Антонина Александровна подошла к делу создания домашней краеведческой библиотеки, выдает ее неподдельную любовь к родному городу. Которую она хотела бы видеть и в своих внуках – папка, призналась наша читательница, достанется им в наследство. Она – внукам, а Фельдштейн – всему городу.

И вот за этот бесценный дар Антонина Александровна от имени всех дзержинцев, которым дорога история «старого» города, просила сердечно поблагодарить Исаака Борисовича и, разумеется, поздравить его с таким знатным юбилеем, пожелать ему здоровья и новых творческих удач. Просьбу с удовольствием выполняем.

Редакция «ДВ»