Рекорды болезни и прививок


 
Дзержинцы вакцинировались одним из четырех доступных препаратов – Спутник V, КовиВак, ЭпиВакКорона или Спутник Лайт. Значительная часть прививок в минувшие выходные, по информации главного врача городской больницы №2 Андрея Дьякова, пришлась на мобильные вакцинальные пункты.


«В мобильном пункте, расположенном в «Меркурии», за два дня (суббота и воскресенье 30 и 31 октября — прим. ред.) прививки от коронавирусной инфекции сделали 150 человек, – рассказал на своей странице «ВКонтакте» Дьяков. – Определенно, это гораздо больше, чем месяц назад. Однако возможности пункта позволили бы справиться и со значительно большим числом вакцинируемых».

 

За минувшие выходные и первый день наступившей недели в Дзержинске по официальным данным зафиксировано 440 случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших за все время в нашем городе сейчас составляет 16693 человека.

 

По пункту вакцинации на базе Управления социальной защиты Дзержинска, главврач анонсировал изменения. С понедельника, 1 ноября, на пункте работает больше персонала, а также увеличились сроки записи на прививку с одной недели до двух. «Все это позволит увеличить количество доступных записей», – подытожил Дьяков.

 

Ранее мы сообщали об изменении работы пунктов вакцинации в Дзержинске с 27 октября.


Владислав Шепелев