По состоянию на 16 ноября количество пациентов, получающих медицинскую помощь в ковидном госпитале на базе Городской больницы № 2, не превышает порога в 500 человек. Что касается заболевших коронавирусной инфекцией, то в Дзержинске выявлено 90 человек 16 ноября и 88 — 15 ноября, в то время как неделю назад это число составляло 127 человек.


«Если учесть уже имеющийся опыт борьбы с новой коронавирусной инфекцией, можно осторожно предположить, что намечается завершение четвертой волны с дальнейшим постепенным снижением заболеваемости и числа обращающихся в госпиталь за медицинской помощью. Но надо понимать: все это вовсе не означает, что мы можем расслабиться. Наоборот, сейчас необходимо максимально внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, вакцинироваться и ревакцинироваться от коронавирусной инфекции и от гриппа и, конечно, избегать переохлаждения и одеваться по погоде», – отметил главный врач больницы № 2 Дзержинска Андрей Дьяков.

 

Что касается вакцинации, то сейчас в Дзержинске первым компонентом привились более 80 тысяч человек, а полностью вакцинированы более 55 тысяч.

Наш корр.

Фото Юлии Волковой