Архивные новости Ночной режим

Не ковидом единым...

В Нижегородской области заболеваемость гепатитом за год увеличилась почти в 5 раз. Об этом сообщается на сайте Нижегородстата.

 

 

По данным Роспотребнадзора, в 2020 году гепатит был диагностирован у четырех жителей региона, а в этом году зафиксировано уже 19 случаев заражения.


У 17-ти нижегородцев обнаружена желтуха – гепатит А. Еще в одном случае выявлен гепатит В, в другом - гепатит С.


Представители санитарного ведомства также отметили, что в Нижегородской области участились случаи заражений и другими заболеваниями. Так, врачи стали в 2,5 раза чаще диагностировать пациентам гонококковую инфекцию, в 1,9 раза – кишечную инфекцию, в 1,5 раза – сифилис.


Кроме того, число выявленных случаев гриппа в Нижегородской области увеличилось до 12-ти. Прививку от гриппа, по данным на 23 ноября, успели сделать 1,2 млн жителей региона.

Наш корр.


ПОПУЛЯРНОЕ
Убежищ нет, но есть подвалы
Сел в транспорт - спрячь карту
В автобусах – «зайцы»
От Свердлова до Желнино
Поплатилась за "измену"
Жительница Дзержинска пыталась доказать, что предана Родине.
За крыши - штрафы
В регионе УК наказывают за ненадлежащее содержание кровель МКД.

Уходит досрочно
Депутат Гордумы намерен досрочно сложить полномочия.
Дорогая моя машина