По газу меньше, больше – по пожарам


 

 

 

За этот период на 30% снизилось количество звонков жителей в службу газа – 209 вызовов. Также снизилось на 2% количество обращений в полицию – 3 220 вызовов. На 10% по сравнению с  прошлой неделей увеличилось число обращений в пожарную службу –  246 вызовов.


 «Хочу напомнить, что связаться с центром обработки вызовов системы 112 могут и люди с нарушением слуха, для этого необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер со словами: «Я глухой». Далее написать ФИО и информацию, какая помощь необходима. Специалисты примут обращение и зададут уточняющие вопросы в случае необходимости через SMS-сообщения», – рассказал начальник отдела центра обработки вызовов системы 112 Сергей Бучацкий.


Напомним, служба 112 обеспечивает прием вызовов всех экстренных оперативных служб Нижегородской области по единому номеру телефона. Набрать номер «112» с мобильного телефона возможно даже при отсутствии денежных средств на счету абонента, а также с телефона без SIM-карты. Главное, чтобы телефон находился в зоне действия сети любого оператора мобильной связи.

Наш корр.

Фото из архива “ДВ”