Дзержинское время

Пять месяцев прошло со времени выборов в Законодательное собрание области, а выборная история продолжается, обретает все новые штрихи и детали. Так, в минувшую пятницу, 12 августа, облизбирком восстановил депутатские права дзержинца Александра Терентьева.

Наши читатели, думается, помнят связанную с его именем интригу прошедших выборов. Депутата от КПРФ Александра Терентьева сначала назвали победителем по 11-у одномандатному округу. Затем после судебного разбирательства мандат у него отобрали и передали кандидату от «Единой России», генеральному директору ФКП “Завод им. Я.М. Свердлова” Вадиму Рыбину. Областной суд решил, что последний опередил коммуниста Терентьева на 4 голоса.

И вот Александр Терентьев возвращается в команду депутатов ОЗС. Если перевести на обычный человеческий язык сложные и запутанные формулировки судебных документов, то можно сказать, что произойдет депутатская рокировка. Александр Терентьев получит тот мандат, который уже считал своим другой дзержинский коммунист Юрий Кузнецов, прошедший в ЗС НО по партийным спискам КПРФ. Лидер фракции КПРФ в ОЗС Владислав Егоров, комментируя это решение, заявил, что таким образом будет восстановлена справедливость, поскольку Терентьев прошел в депутаты и по списку, и по одномандатному округу. А Юрий Кузнецов продолжит работать в Городской думе Дзержинска.

Такая вот получилась депутатская рокировка.

Елена Баженова