Администрация города – Кожаный мяч

Дзержинское время

В Дзержинске стартовал футбольный турнир финала Всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч».


На центральном стадионе «Химик» в церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие мэр города Виктор Сопин, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов, представитель Российского футбольного союза Сергей Симачев, первый заместитель атамана юртового юго-восточного казачьего общества Центрального казачьего войска Игорь Сокуренко, исполнительный директор межрегионального футбольного союза Приволжья Евгений Пошивалов и другие официальные лица, а также несколько сотен зрителей в возрасте самих футболистов. Команды выстроились на главном поле стадиона в эффектное каре, приветствуя участников спортивного мероприятия.

Сердечно поздравил ребят и взрослых с финалом всероссийских соревнований мэр Дзержинска Виктор Сопин. Он, в частности, сказал: «В футбол мальчишки играют с детства и могут азартно гонять мяч где угодно. Однако спортсменами они становятся, если им в этом помогают взрослые. Дзержинск поставил для себя задачу создать хорошие условия для развития этого вида спорта. И в настоящее время в городе уже есть несколько качественных футбольных полей, на двух из них и стартует финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Поздравляю ребят, их тренеров, судейскую команду и болельщиков с началом турнира! И пусть воля к победе и приобретенные в тренировках навыки и выносливость определят лучших в этом турнире!»

Организаторы турнира – Администрация Дзержинска при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Министерства образования Нижегородской области и Федерации футбола Нижегородской области.

Участниками финала «Кожаного мяча» стали 12 команд – победительниц соревнований в федеральных округах России. Среди них представители Воронежской, Псковской областей, а также таких городов, как Салават, Иркутск, Владивосток, Москва, Дзержинск и др. Более 200 молодых футболистов 1997-1998 г.р. приехали в Дзержинск.

Нижегородскую область на соревнованиях будет представлять чемпион региона – команда «Созвездие» (г. Дзержинск), которая в период с 13 по 20 июля 2012 года в Ульяновске одержала победу в финале ПФО.

Финальные игры турнира и церемония награждения победителей запланированы на 15 сентября (начало игр – в 10.00, начало церемонии награждения – в 14.30).


Пресс-служба
Администрации г.Дзержинска
10.09.2012