Решится главная проблема муниципального транспорта?

Дзержинское время

В минувший понедельник, как сообщила пресс-служба мэрии, Виктор Сопин утвердил дизайн форменной одежды дляводителей и кондукторов муниципального транспорта.

Уже с начала следующего месяца, как сообщается, мы увидим водителей и кондукторов муниципальных автобусов в новой спецформе: мужчин – в синих жилетах и брюках, женщин – в специальных жилетах того же цвета с регулировкой размера (чтобы надевать поверх одежды и летом, и зимой).

В администрации гордо заявляют, что стоимость спецформы для мужчин составила 1000 рублей. На 98 комплектов было потрачено, соответственно, 98 тысяч. И еще более ста тысяч встали 224 женских жилета для кондукторов. К зиме водители получат также утепленные жилеты. Позже в форму оденут также водителей и кондукторов трамваев и троллейбусов.

Все расходы взяло на себя муниципальное предприятие «Экспресс».
С одной стороны, новость вроде бы позитивная. В Нижнем в трамваях кондукторы давно в спецовках работают. Но, с другой, горожане много месяцев являются свидетелями скандалов и разборок внутри муниципального пассажирского предприятия. Совсем недавно «Экспресс» просил у бюджета деньги на повышение зарплаты работникам и всякие другие неотложные нужды, на предприятии прошло сокращение. В этой связи такой широкий жест руководства МУПа выглядит по меньшей мере странно.

Елена Бахтина.