Администрация города – благоустройство поселков

Дзержинское время

В Администрации Дзержинска продолжается работа по разработке проекта долгосрочной муниципальной программы «Благоустройство поселков городского округа город Дзержинск на период до 2017 года». 23 октября состоялось расширенное совещание рабочей группы по разработке проекта программы. Проект был принят за основу.


В совещании по данной теме приняли участие заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров,заместитель главы Администрации городского округа по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Александр Карлышев,заместитель главы Администрации городского округа по финансам и налоговой политике Ольга Сахончик, начальник территориального управления Администрации Дзержинска Александр Дряхлов, начальник управления промышленности, экономики, прогнозирования и муниципального заказа Администрации Дзержинска Наталья Трубникова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Дзержинска Хусаин Сабитов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Дзержинска Денис Дергунов, депутаты Городской думы Дзержинска и другие ответственные лица.

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд предложений руководителей структурных подразделений Администрации и депутатов Городской думы. В частности, Александр Дряхлов сообщил, что в рамках проекта программы более 372 миллионов рублей предполагается направить в течение 2013-2017 годов на ремонт автомобильных дорог общего пользования на территории поселков городского округа. На модернизацию уличного освещения поселков и на ремонт тротуаров вдоль автомобильных дорог общего пользования областного значения, проходящих по территории поселков, планируется выделить в общей сумме примерно 24 миллиона рублей.

Кроме того, в проекте программы предусмотрено обеспечение условий для развития на территории поселков физической культуры и спорта, а именно строительство мини-ФОКов при школах в поселках Бабино, Горбатовка и Пыра. В рамках создания условий для оказания первичной медико-санитарной помощи населению в проекте программы заложены средства в размере 39 миллионов рублей на строительство офиса врача общей практики в Горбатовке и Петряевке. «На территории этих поселков предусмотрен отвод земельных участков под развитие малоэтажного строительства, поэтому мы рассматриваем вариант строительства офисов врачей общей практики именно на этих площадях», – отметил Александр Дряхлов. Также в проекте программы заложены средства на разработку проектно-сметной документации для строительства центров досуга населения в Горбатовке, Петряевке, Пыре. За счет средств инвесторов в течение 2014-2017 годов возможно строительство негосударственных дошкольных учреждений на территории поселков Горбатовка, Петряевка и Пыра.

В заключение совещания участники рабочей группы приняли проект программы «Благоустройство поселков городского округа город Дзержинск на период до 2017 года» за основу. Как подчеркнул Игорь Тихомиров,«проект программы – не догма, в него могут вноситься другие предложения, однако, работу начинать надо как можно быстрее». В связи с этим всем участникам совещания, в том числе и депутатам, было предложено в течение ближайших трех дней прислать на имя начальника территориального управления Администрации Дзержинска Александра Дряхлова дополнительные предложения по различным разделам проекта программы. Данное решение также было единогласно принято.


 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска