Дзержинское время

Облправительство приняло решение с 1 января повысить зарплату педагогам детсадов и учителям. Об этом на днях журналистам сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

 

По ее словам, ранее предполагалось в течение года увеличить зарплату педагогам дошкольных учреждений на 79%, однако позже было принято решение повысить на 90% уже с 1 января нового года. С начала года, обещает О. Сулима, «на треть вырастут и заработки учителей школ». Министр охарактеризовала бюджет будущего года «бюджетом здравой государственной политики».


Как сообщалось ранее, в будущем году зарплату повысят всем работникам бюджетной сферы. Врачей, социальных работников, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального обучения и научных работников ждет 15-процентное повышение заработной платы с 1 октября 2013 года. Преподавателям и мастерам производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профобразования, работникам культуры, младшему и среднему медперсоналу, биологам и химикам медучреждений «грозит» 10-процентная прибавка к жалованью.

 

Елена Богомазова