Дзержинская «Виктория» вышла в полуфинал розыгрыша Кубка России среди женских команд. На групповом этапе, который проходил в Пензе, соперницами нашей команды, волею жребия, стали чемпионки страны: пензенская «Лагуна-УОР», бронзовый призер «Снежана-Котельники» и чемпионки Европы среди студенток, столичная команда «Торпедо-МАМИ». Прошедшие игры комментирует президент мини-футбольного клуба «Виктория» Павел Романов. – Первая игра с подмосковными футболистками началась для нашей команды неудачно, – рассказывает Павел Викторович. – На четвертой минуте встречи удар по воротам лидера команды соперниц Олеси Диденко достиг цели. Кстати, она была лучшей в своей команде, сделала хет-трик, и к восемнадцатой минуте соперницы вели в счете 3:1. Один мяч у «Виктории» к этому моменту отыграла Юлия Литвинова. Преимущество подмосковной команды становится минимальным на последних секундах первой половины встречи. Гол забила Светлана Никольская. После перерыва «Снежана» вновь увеличивает разрыв в счете, забивая четвертый мяч в ворота «Виктории». Но через три минуты Екатерина Круглова «пробивает» вратаря сборной России Ирину Кулакову, а еще через такой же промежуток времени дерзкий рейд Снежаны Воловенко к воротам соперниц был прерван недозволенным приемом в штрафной площади. Удар Литвиновой с «точки» был точен. 4:4 – итог эмоциональной и зрелищной игры. Во второй игровой день чемпионки России изрядно «повозили» наших девчат, которые в этот вечер бились, как говорится, до конца. Но мяч в ворота пензенской команды никак не шел, а та сумела трижды добиться успеха. В этот же день «Снежана» переиграла столичных торпедовок – 5:0. И нам, чтобы выйти в полуфинал Кубка России (это право получали две первые команды подгруппы), необходимо было победить в решающей встрече  «Торпедо» с более крупным счетом на случай, если «Снежане», которая играла после нас, удастся сыграть вничью с «Лагуной». Команда, которую с этого сезона тренирует Максим Игнатьев, сумела выполнить задачу, выиграла со счетом 11:2. А пензенская команда победила со счетом 9:2 футболисток из Подмосковья. Заняв второе место в групповом турнире (первое у «Лагуны-УОР»), дзержинская «Виктория» встретится в полуфинале с «Авророй» из Санкт-Петербурга. Вторую полуфинальную пару составят «Лагуна» и тюменская «Тюмень». Матчи пройдут в марте будущего года. Леонид Песиков