Дзержинское время

Как мы и предполагали, к середине декабря кампания по ремонту кровель городских многоэтажек не закончится. В понедельник из уст заместителя мэра по ЖКХ Игоря Тихомирова прозвучал новый срок – конец декабря.

 

Теперь горожанам обещают завершить ремонт кровель к концу года. Правда, исполняющий обязанности главы администрации Геннадий Виноградов оговорился, что, возможно, 1-2 крыши все-таки не успеют. А глава города Валерий Чумазин был еще смелее в предположениях: судя по тому, как идет работа, таких крыш может быть и больше.


По последней информации, не закончен ремонт на 13 кровлях. Конечно, это лишь малая доля по отношению к 141, которые уже сделаны. Но тем, кто живет в этой чертовой дюжине домов, не легче от того, что кому-то уже повезло.


На последнем «часе прессы» журналистам озвучили подрядчиков, к которым у городских властей имеются претензии. Вот эти герои: «Орион», «Профи плюс», «ДОК», «Радиоавтоматика» (та самая, которая параллельно строит детский сад на набережной), «Мерлион-Групп», «Капремстрой». С последней компанией, по словам Чумазина, МУ «Городское жилье» пытается через арбитраж расторгнуть договор.

Елена Баженова