Дзержинское время

Дзержинская «Виктория» сохранила за собой четвертую позицию в турнирной таблице после восьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги, игры которого состоялись на прошлой неделе 20 и 21 февраля.

Дзержинским футболисткам в выездных матчах в Екатеринбурге с местной «УПИ-Явой» нужны были победные очки, чтобы «оторваться» от преследовавших команду тюменских девчат. И в первой сыгранной встрече «Виктория» выиграла со счетом 3:1 (по мячу забили Анастасия Дурандина, Снежана Воловенко и Светлана Никольская), хотя хозяйки соревнований первыми добились успеха. Екатеринбурженка Елена Иванова открыла счет на 13-й минуте встречи, который и продержался до перерыва. Во второй половине игры забивали только футболистки команды гостей.

21 февраля «Виктория» по-хозяйски распоряжалась на паркете уральской команды. Забив в каждом тайме по два мяча, дзержинские футболистки одержали победу – 4:0. Два мяча записала на свой счет Никольская, по мячу – Воловенко и Екатерина Круглова.

А как же преследователи, футболистки из «Тюмени»? В первой домашней встрече с лидером чемпионата «Авророй» из Санкт-Петербурга они, что называется, показали «зубы». Не уступили команде с берегов Невы, сыграли на равных. Счет в матче – 2:2. И в повторном поединке дебютантки чемпионата сражались достойно, пропустив лишь один мяч в свои ворота. Но его хватило питерской команде для победы.

После сыгранного восьмого тура «Виктория» оторвалась от «Тюмени» на 6 очков (у них, соответственно, 21 и 15 очков). Сегодня, 28 февраля (вчера тоже была игра), «Виктория» в рамках девятого тура принимает идущую пока на втором месте команду-победительницу прошлого чемпионата «Лагуну-УОР» (Пенза), а тюменские девчата проводят игры в Екатеринбурге с аутсайдером нынешнего чемпионата «УПИ-Явой». Интрига в противостоянии дзержинских и тюменских футболисток сохраняется.