Сегодня, после перерыва, объявленного вчера по инициативе депутата Валерия Артамонова, было продолжено очередное заседание Городской думы. А начался второй день парламентской сессии, как и ожидалось, с принятия в депутатские ряды нового коллеги, который занял место покойного Ильи Поляшова..

Мы уже писали о том, что перерыв в заседании был нужен местным единороссам для того, чтобы уладить формальности с преемником Ильи Александровича, который некогда был избран в ее ряды по спискам «Единой России». Изначально его депутатское кресло должно было достаться директору ООО «ЗГМ» Галине Савченковой, так как именно она была следующей в предвыборном списке единороссов на выборах в 2010 году. Вот только коллеги по партии решили несколько иначе. На заседании областного политсовета «Единой России», которое, по нашей информации, состоялось сегодня утром, было решено отдать депутатское место другому человеку – генеральному директору дзержинской строительной компании «СМУ №8» Сергею Попову. В итоге, на основе вердикта партийного руководства городская избирательная и думская мандатная комиссии приняли соответствующее решение, а депутатский корпус его поддержал.

 

 


Следующие вопросы повестки дня были чисто информационными, но от того они не были менее интересными. Например, депутаты заслушали доклад начальника управления ЖКХ администрации города Дениса Дергунова по вопросу оплаты горожанами электроэнергии за общедомовые нужды.

 



После этого депутаты проголосовали и за состав рабочей группы, которой предстоит выработать пути решения проблемы в нашем городе.

 



Следом с докладом выступил председатель комитета по экологии Городской думы Александр Меркин, который рассказал о ситуации с загрязнением фенолом в Дзержинске, которая уже долгие годы является больных вопросом для экологии города.

 

 


Был во второй день заседания Думы и другой экологический вопрос – о вырубке леса возле поселка Пыра.

 



За ним депутаты обсудили планы городской администрации по реконструкции проспекта Ленина и улицы Красноармейской, заслушав доклад начальника управления дорожного строительства и благоустройства Хусаина Сабитова.

 



Под конец же заседания на трибуне появилась начальник управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Наталья Федосеева, которая доложила народным избранникам о ходе строительства нового детского сада в микрорайоне «Прибрежный».

 



На этом очередное двухдневное заседание Думы Дзержинска и было закончено.

Сергей Кулаков

 

ВИДЕО ПЕРВОГО ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ

 

ФОТО