В минувшее воскресенье в конно-спортивном комплексе «Город спорта» прошли первые в его истории соревнования. Правда, пока местного значения. Но, как говорится, лиха беда начало.

 

В соревнованиях по выездке (по международной терминологии – дрессура) по программе «Предварительный приз» приняли участие практически все, кто обучается верховой езде в этом КСК, и дети, и взрослые, – всего более 30 человек. По сути, эти домашние состязания стали для них годовой контрольной – первый и единственный в нашем городе конно-спортивный комплекс открылся как раз год назад. И в прошедшее воскресенье всадники продемонстрировали, чему они научились за это время. Это был красивый, зрелищный праздник.


Первые соревнования на манеже КСК «Город спорта» определили и первых победителей. Три призовых места разыгрывались в каждой возрастной группе. Среди самых юных участников соревнований (инструктор – Мария Чердынцева) сильнейшими оказались Софья Лунюшкина (1 место), Екатерина Баскакова (2 место), Екатерина Муратова (3 место). В средней группе (инструктор – Юлия Вавилова) медали завоевали: золотую – Данил Егоров, серебряную – Сергей Корнев, бронзовую – Анастасия Мордвинова. Наибольшее число очков в старшей группе (инструктор – Наталья Муратова) набрали Арина Мамонова (1 место), Алена Буланова (2 место), Юлия Серова (3 место).


У взрослых любителей верховой езды в тройку призеров вошли Анастасия Мамонова, Марина Вавилова, Анастасия Смирнова.

Елена Волгина