Дзержинское время

Вчера, 13 марта, в администрации города прошло заседание коллегии по вопросам ЖКХ. Несмотря на то, что состоялось мероприятие накануне Дня работников ЖКХ, которое в этом году отмечается 17 марта, получилось оно далеко не праздничным.

 

В коллегии приняли участие оба руководителя города, представители управления ЖКХ администрации, представители всех ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Дзержинска.


В повестке дня был заявлен, по сути, один вопрос: отчет об итогах работы в 2012 году и планах на 2013 год. Правда, отчитываться пришлось почти всем представителям организаций ЖКХ нашего города – всего было заслушано 12 докладов.


Большинство выступающих ограничилось цифрами – что было сделано и что сделать предстоит. Другие коснулись проблем: изношенности жилфонда, ОДН, пуска отопления. «Всплыли» на заседании и не менее животрепещущие темы очередного повышения тарифов ЖКХ, финансирования капремонта многоквартирных домов в нашем городе, а также возможного появления в квитанциях за услуги ЖКХ дзержинцев новой строки «содержание квартальных сетей». Подробнее о заседании коллегии мы расскажем в следующем номере «ДВ» 21 марта.

Наш корр.