Дзержинское время

Команда мастеров дзержинского «Химика» находится на учебно-тренировочном сборе в Турции, который станет последним перед началом завершающей стадии первенства страны среди профессиональных команд второго дивизиона зоны «Запад».

 

Напомним, что начинаются игры первенства 20 апреля, и первый матч из девяти оставшихся «Химик» проведет дома. Играть дзержинцы будут с командой «Питер».


Как сказал перед отъездом главный тренер «Химика» Вадим Хафизов, сбор должен определить тот состав, которому и предстоит сыграть решающие игры сезона. Определятся основной состав, тактические схемы, другие компоненты игры, которые проверят себя в действии в контрольных матчах, запланированных на сборе. Их должно быть сыграно четыре. Первый команда провела с серьезным соперником «Лучом-Энергией» (Владивосток) и выиграла со счетом 1:0.


А в это время продолжает подготовку к участию в чемпионате Нижегородской области среди команд высшей лиги дубль команды мастеров – «Химик-2». Подготовку коллектив проходит под руководством главного тренера Алексея Павлычева, которому помогает Валерий Корнишин. Оба они известны болельщикам и как игроки команды мастеров. В ходе подготовки дублеры также проводят товарищеские встречи. Выиграли у спартаковцев Богородска – 4:2 и у «Городца» – 5:1, сыграли вничью с заволжским «Мотором» – 4:4 и уступили молодежной команде нижегородской «Волги» – 0:3. Как сказал главный тренер «Химика-2» Алексей Павлычев, важнейшая цель, которую ставит перед собой коллектив, это воспитание и подготовка молодых футболистов для основной команды.

 

Леонид Песиков