В субботу, 11 мая, состоялся очередной тур в первенстве страны среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Дзержинский «Химик» проводил свою игру на выезде, встречаясь в г. Иваново с командой «Текстильщик». То, что матч будет непростым для нашей команды, можно было предположить с большой долей вероятности. Ивановские футболисты на весеннем отрезке первенства провели четыре встречи и все выиграли (две дома и две в гостях). И недвусмысленно дали понять, что настроены бороться за первое место в итоговой турнирной таблице. Тем более что раздражителем выступала дзержинская команда, в свою очередь претендующая на лидерство в зональном турнире. Хозяева поля взялись за дело споро. Не прошло и трех минут, как счет в игре уже был открыт, и сделал это полузащитник ивановцев Александр Кудрявцев. А далее, несмотря на огромные усилия «Текстильщика», развить успех они не смогли. Но и футболисты «Химика», которые не собирались сдаваться, никак не могли реализовать свой высокий потенциал. Тренер Вадим Хафизов, чтобы усилить атакующие действия своей команды, производит замену игрока линии полузащиты на нападающего. Но время подходит к завершению игры, а счет на табло не меняется. И все же «Химик» проявил свой бойцовский характер, свое стремление сражаться до конца. За три минуты до финального свистка опытнейший Олег Макеев, который вступил в игру на 78-й минуте встречи, проводит ответный мяч в ворота соперника. 1:1. Ничья, которая дорогого стоит. Теперь ситуация в лидирующей тройке выглядит таким образом: на первом месте с 48-ю очками идет псковский клуб «Псков-747», на втором месте «Химик», набравший 46 очков, замыкает тройку «Текстильщик», у которого в активе 45 очков (последние две команды сыграли на матч меньше, чем псковитяне). Завтра, 17 мая, на стадионе «Химик» состоится один из центральных матчей первенства, от исхода которого во многом будет зависеть окончательное распределение мест в итоговой турнирной таблице. Дзержинский «Химик» принимает «Псков-747». Болеем за наших! Леонид Песиков