Без преувеличения можно сказать, что матч, сыгранный «Химиком» на своем поле с псковской командой «Псков-747» в минувшую пятницу, станет ярким событием в летописи нашей команды. Дзержинские футболисты одержали победу со счетом 2:0, что позволило им оттеснить соперников на вторую строчку в турнирной таблице, а самим занять место во главе футбольного каравана. Победа далась непросто, хотя преимущество хозяев поля, особенно во втором тайме, было бесспорным. «Химики» показали техничный футбол, сыграв, пожалуй, свой лучший матч в родных стенах в нынешнем сезоне. На поле была Команда, именно так, с большой буквы. Коллектив, действовавший в едином порыве и с единой целью: выиграть, и выиграть красиво. Безусловно, ощущалось волнение футболистов, но два мяча, забитых во втором тайме Артемом Данилевским и Евгением Гаврюком, определили бесспорное превосходство дзержинской команды. И победа, по сути, открыла реальный путь к вершине итоговой турнирной таблицы. А в понедельник «Химик» сыграл с питерской «Русью», которая хоть и занимает предпоследнее место в турнирной таблице, дала настоящий бой хозяевам. Но от поражения все же не ушла, уступив со счетом 0:1. Этот матч был заключительным, который сыграл «Химик» на своем поле в нынешнем сезоне. Теперь осталось провести две встречи на выезде, которые и дадут ответ на вопрос: быть или нет нашей команде победителем соревнований, а значит, и в классе выше в российском футболе. Леонид Песиков