В Нижнем Новгороде прошел 19-й открытый Кубок по летнему полиатлону на призы заслуженного мастера спорта Натальи Богословской. В соревнованиях приняли участие девять спортсменов из Дзержинска. Восемь из них стали победителями и призерами в различных возрастных группах, получив памятные кубки. Первые места заняли мастера спорта Мария Воронина (18-20 лет), Артем Муртазин (21-39 лет), Никита Зверевский (16-17 лет) и кандидат в мастера спорта Татьяна Кошелева (16-17 лет). Кстати, Кошелева и Муртазин показали абсолютно лучшие результаты среди женщин и мужчин в сумме пятиборья. Вторыми призерами соревнований в своих возрастных группах стали Дарья Частухина, Дмитрий Тычков, Оксана Егорова, третье место завоевал Владимир Колесов. – В шаге от пьедестала почета оказался Евгений Багрицевич, занявший четвертое место. Но он отличился в метании гранаты, показав абсолютно лучший результат – 63 метра 32 сантиметра. Дзержинские полиатлонисты в очередной раз подтвердили свое лидерство среди нижегородцев, – прокомментировал итоги соревнований тренер дзержинской команды Василий Ефимов. Леонид Песиков