Дзержинское время

Помните, какая борьба развернулась на сайте «Дзержинского времени» между детсадами города за победу в экологическом проекте-конкурсе «Детский сад – зеленый сад»? Еще бы! Участники знали, за что боролись. За новые растения, которые должны были появиться на территории садика, и, значит, за здоровье детсадовцев. Зеленый «подарок» тогда достался «Ласточке» – детсаду № 105. Кому повезет в этот раз? Решать вам!


За подарок от экоцентра «Дронт» и компании «СИБУР» – деревья и кустарники, оздоравливающие воздух, – снова придется побороться. Те, кто участвовали в предыдущем голосовании, знают, что сделать это очень просто – проголосовать за свой садик на сайте еженедельника «Дзержинское время». Кстати, Интернет-голосование уже идет. И продлится оно до середины сентября. Победителем станет тот сад, за который будет отдано больше голосов.


И тогда на территории выбранного садика тоже появится «зеленый сектор» – лесопарковая зона, разработанная специально для победителя проекта. Такая же красотища, как вокруг «Ласточки»!


Организаторы разработают индивидуальный проект озеленения, проведут планировку территории. Посадят не только деревья и кустарники, оздоравливающие воздух, но и обустроят здесь малые садовые формы: солитеры, рабатки, миксбордеры. Так что дерзайте!


Наш корр.