Завод, «благословленный» губернатором


На этой неделе Дзержинск посетил губернатор Валерий Шанцев. Основной целью его визита  стало знакомство со строящимся на нашей территории машиностроительным заводом итальянской фирмы «Даниели».

 

Проекту ООО «Даниели Волга» был дан старт около полутора лет  назад. Сейчас предприятие активно строится. Пробный пуск производства намечен уже на конец сентября 2013 года. А инвестиции в проект на данный момент составили 1,2 миллиарда рублей.


После запуска первой очереди современнейшего машиностроительного завода, который будет выпускать полный спектр оборудования для металлургии, здесь будут работать 150 человек. В  перспективе же на предприятии будет создано 1200 высокопроизводительных, хорошо оплачиваемых рабочих мест.


Планируется, что скоро, в рамках работы Международного бизнес-саммита, площадку ООО «Даниели Волга» посетят и представители бизнес-миссий из 20 стран, чтобы на его примере убедиться в инвестиционной привлекательности региона и Дзержинска в частности. Впрочем, в его «привлекательности» нижегородские чиновники, как видно, давно не сомневаются. Губернатор одобрил  наши последние «приобретения» – уже работают  «Юнилин» и «А.С. и Палитра»,  на подходе – запуск предприятий «А.Раймонд Рус», «Ланксесс», «Данфосс»».

Елена Бахтина