Дзержинск готов к началу отопительного сезона

Дзержинское время

Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов провел координационное совещание по предстоящему пуску тепла. В мероприятии приняли участие депутат Городской Думы Юрий Шахунц, заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров,  директор департамента ЖКХ Администрации Дзержинска Денис Дергунов, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и др.


В ходе заседания его участники отчитались о готовности города к отопительному сезону. По данным представителей Администрации, к пуску тепла готовы все учреждения соцсферы (детские сады, школы, больницы).


О полной готовности доложили и представители ресурсоснабжающих компаний. ОАО «НКС» в текущем году  заменило 13 км теплотрасс (в т.ч. 5 км – в рамках бюджетного финансирования). С 16 сентября началось заполнение систем отопления. Работы ведутся в соответствии с графиком. К пуску тепла готово и ООО «Нижгородтеплогаз», в настоящее время идет заполнение систем отопления. Все необходимые работы были выполнены и МУП «ДзержинскЭнерго».


Руководители управляющих компаний и ТСЖ рассказали о том, что практически все жилые дома Дзержинска также готовы к отопительному сезону (на ряде из них подготовительные работы еще ведутся, но будут завершены в кратчайшие сроки).


Игорь Тихомиров поблагодарил собравшихся за качественную и своевременную подготовку города и поселков к отопительному сезону.

Завершая совещание, Геннадий Виноградов подчеркнул, что пуск тепла должен пройти безаварийно и в установленные сроки. Кстати, начиная с завтрашнего дня в Администрации Дзержинска ежедневно будет проводиться совещание по ходу заполнения систем отопления и дальнейшему пуску тепла. 

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска