Дзержинское время


Центр развития предпринимательства города Дзержинска занял первое место в областном конкурсе «Предприниматель года – 2012» в номинации “Лучшая инфраструктурная организация”.

 

Областной конкурс “Предприниматель года – 2012” проводится Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области с целью реализации государственной политики в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области, формирования благоприятных условий для предпринимательской и деловой активности населения. Конкурс проводится под патронажем Губернатора Нижегородской области.


Основные задачи конкурса – это формирование благоприятных рыночных условий в области, выявление, поощрение и распространение передового опыта субъектов малого и среднего предпринимательства, наиболее эффективно работающих в свободных экономических условиях, а также содействие в реализации их проектов. Кроме того, проведение конкурса способствует привлечению инвестиций в малый и средний бизнес и помогает в создании условий для повышение роли субъектов малого и среднего предпринимательства в социальном и экономическом развитии области.

Участниками конкурса в этот раз смогли стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области, и администрации муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, активно поддерживающие развитие малого и среднего предпринимательства в своем муниципальном образовании.


Среди номинации конкурса были следующие: “Эффективность и развитие», “Социальная ответственность и благотворительность”, “Семейный бизнес”, “Молодежный бизнес”, “Лучшая инфраструктурная организация” и “Лучшая муниципальная поддержка”.


АНО «Центр развития предпринимательства города Дзержинска» занял первое место в номинации “Лучшая инфраструктурная организация”. Церемония награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года – 2012» состоится в Нижнем Новгороде в ближайшее время.

 

Справка:

АНО «Центр развития предпринимательства города Дзержинска» был создан Администрацией города в 2007 году. Основной целью работы АНО «ЦРП г. Дзержинска» является создание благоприятных условий для развития и деятельности индивидуальных предпринимателей и малых предприятий.

Деятельность АНО «ЦРП г. Дзержинска» осуществляется в рамках реализации Программы поддержки малого и среднего предпринимательства, и призвана:

  •  содействовать развитию всех видов предпринимательской деятельности на территории города с учетом экономических интересов и потребностей территории;
  •  осуществлять информационно-справочное обеспечение деятельности предпринимательских структур;
  •  содействовать кредитно-финансовому обеспечению программ и проектов субъектов малого предпринимательства;
  •  обеспечивать взаимодействие между предпринимательскими структурами и органами государственной власти;
  •  создавать и развивать эффективную инфраструктуру поддержки малого предпринимательства.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска