Во втором туре чемпионата России среди женских команд Высшей лиги, который проходил 11 и 12 октября, дзержинская «Виктория» в гостях встречалась с «Тюменью». И команды, как говорится, обменялись «любезностями». В первом матче исход встречи решился в течение двух минут. На 34 и 35 минутах Полина Игнатьева (дважды) и Светлана Никольская забили мячи в ворота хозяек площадки. Счет 3:0 в пользу «Виктории» не изменился до финального свистка. На следующий день футболистки «Тюмени» предприняли все усилия, чтобы «отомстить» соперницам. Уже в начале первого тайма, на третьей минуте, они открывают счет. Пропущенный гол подхлестнул к активным действиям команду гостей. Развернулась острая борьба, в которой одна команда пыталась увеличить победный счет, а другая – уйти от поражения. Но ни тем, ни другим футболисткам не удавалось поразить ворота соперниц. Шла последняя минута встречи, когда хозяйки площадки все же нашли брешь в обороне команды гостей и во второй раз заставили голкипера «Виктории» достать мяч из сетки своих ворот. Первые три очка завоевали дзержинские девчата в чемпионате сезона 2013/2014 годов. Ценно, что произошло это в выездном матче с соперницами, которые настроены вести борьбу за награды чемпионата. Впрочем, такой же настрой и у «Виктории». Очередные две игры третьего тура дзержинки проведут дома. На площадке ФОКа «Ока» 18 и 19 октября они будут принимать «Снежану-Котельники». Леонид Песиков