Дзержинское время


Сегодня Глава Администрации Геннадий Виноградов проинспектировал специализированную технику, которая будет работать на улицах Дзержинска в зимний период.


В мероприятии по оценке готовности спецмашин приняли участие заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации Хусаин Сабитов, а также Глава Дзержинска Валерий Чумазин, заместитель Главы города Андрей Герасимов и др.


На площади Дзержинского было выставлено более 40 единиц техники – автогрейдеры, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели и т.д. Это лишь часть автопарка, принадлежащего МУП «Городское благоустройство», ООО фирма «Магистраль», ООО «ДорГрейд» и управляющим компаниям. Спецмашины в зимний период будут осуществлять посыпку дорог песко-соляной смесью, расчищать улицы и дворы города, формировать снежные валы, вывозить снег и т.д.


 «В этом году степень готовности города к зиме значительно выше, чем в прошлые, за счет расширения парка спецмашин. Убежден, что это обеспечит качественную и своевременную расчистку дорог, дворов и тротуаров Дзержинска от снега в течение всего зимнего периода», – отметил Геннадий Виноградов. «По итогам осмотра мы предложили руководству муниципального предприятия к следующему году заменить несколько единиц устаревшей техники на более современную и экономичную. Это позволит повысить эффективность уборки города от снега и сократить издержки предприятия по содержанию машин», – добавил Глава Администрации.

 

Справка:

Общая протяженность обслуживаемых автомобильных дорог, проходящих по территории городского округа город Дзержинск, составляет 321,23 км или 2091082 кв. м. В соответствии с результатами проведенных конкурсных процедур сеть городских дорог Дзержинска в 2013-2014 годах обслуживает ООО фирма «Магистраль». Обязанность по содержанию в порядке тротуаров лежит на МУП «Горблагоустройство». На содержание в зимний период 2014 года дорог из средств городского бюджета будет направлено 33,163 млн. рублей, тротуаров – 4 млн. рублей.


Сеть автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Нижегородской области, и проходящих по территории городского округа, обслуживает ООО фирма «Магистраль». Внутридворовые и придомовые территории убираются силами управляющих компаний, которые располагают техникой и людскими ресурсами.


Для обработки противогололедными материалами городских дорог в Дзержинске заготовлено более 12 тыс. тонн песко-соляной смеси. В соответствии с технологией зимней уборки автодорог разработан регламент их расчистки и маршрутные графики спецтехники.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска