Дзержинское время

В 45-й раз в ДЮСШ дзюдо и гимнастики состоялся традиционный турнир городов России по спортивной гимнастике.

 

Около ста тридцати спортсменов из Москвы, Волгограда, Йошкар-Олы, Владимира, Ижевска, Уфы, Казани, Иванова, Нижнего Новгорода вместе с хозяевами соревнований выходили к спортивным снарядам, чтобы участвовать в лично-командной борьбе.


– Хорошую подготовку показали представители дзержинской гимнастической школы, – говорит заместитель директора ДЮСШ дзюдо и гимнастики, мастер спорта Сергей Комаров. – В командном первенстве среди юниоров и юниорок они стали победителями и в различных видах программы сумели завоевать высшие награды.


В личном первенстве по многоборью среди юниоров, выступающих по программе мастеров спорта, тон в соревнованиях задавал воспитанник тренера Геннадия Бармина Александр Кондратьев. Он и стал победителем. В этом же разряде на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась дзержинская гимнастка Таисия Гурьяшова. Отличились и другие воспитанницы тренеров Ларисы Большаковой и Ольги Тучиной, которые завоевали первые места в многоборье: по программе кандидатов в мастера спорта – Полина Пантюшева, по программе второго разряда – Елизавета Гуляева, по программе третьего разряда – Анастасия Лудина. А Виктория Панчук завоевала «серебро» среди перворазрядниц. У самых юных гимнастов, которые соревновались по программе первого юношеского разряда, не остался без награды воспитанник тренера Артема Шамина Тимофей Петров, который занял в многоборье второе место.


И специалисты, и зрители, наблюдавшие за соревнованиями, отметили рост спортивного мастерства дзержинских гимнастов.

 

Леонид Песиков