Дзержинское время

Четыре воспитателя и два детских сада нашего города получат региональные гранты за профессионализм и инновационные образовательные программы.

 

14 ноября в нижегородском Кремле губернатор Валерий Шанцев поздравил победителей областного конкурса дошкольных учреждений, который проводится в нашем регионе ежегодно в рамках нацпроекта «Образование».


В этом году в конкурсе приняли участие 90 воспитателей, 25 из них были признаны лучшими. Из Дзержинска в этом состязании попробовали свои силы пять воспитателей детских садов, четверо победили. Среди победителей Наталья Зинчак (д/сад № 3), Елена Цускман (д/сад № 115), Татьяна Ракушина (д/сад № 142) и Марина Николаева (д/сад № 125).


Победили на конкурсе и два детских сада из нашего города. Это Центр развития ребенка – детский сад № 82 «Улыбка» и детский сад с приоритетным направлением физического развития № 105.


«В этом году победителей из Дзержинска как никогда много. Это подтверждает и высокий профессиональный уровень работников детских садов, и эффективность всей системы детских дошкольных учреждений нашего города», – прокомментировал итоги областного конкурса детсадов начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков.

Наш корр.