Дзержинское время

В образовательных учреждениях Дзержинска в середине ноября был дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 13 декабря.

По традиции, Всероссийская олимпиада проходит в четыре этапа. Участниками первого и самого массового – школьного – стали учащиеся 5-11 классов. Олимпиада проводилась по 20 предметам и длилась с 1 октября по 15 ноября. Победители и призеры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе. Он, кстати, также будет проводиться по 20 учебным предметам, но участие в нем примут ученики 7-11 классов. Сейчас идет формирование заявок на участие.


Сколько школьников примут участие в муниципальном этапе, пока неизвестно. Но, например, в прошлом году их было три тысячи. Далее дзержинским школьникам предстоит региональный, а затем и заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. «Традиционно обучающиеся школ Дзержинска достойно представляют город на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников и занимают там призовые места. По итогам регионального этапа прошлого учебного года, наш город занял пятое место из шестидесяти пяти в областном рейтинге олимпиады»,- отметил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.

Наш корр.