Дзержинское время

3 декабря в администрации Дзержинска прошло совещание с представителями предприятий, разместившихся на территории индустриального парка «Ока-Полимер».

 

Глава администрации Геннадий Виноградов рассказал о некоторых итогах реализации инвестиционной политики на территории городского округа. По его словам, инвестиционный процесс в Дзержинске характеризуется положительной динамикой. С 2004 по 2012 год общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования вырос в 3,6 раза. По итогам прошлого года данный показатель составил 10,2 млрд руб., что на 8,4% выше уровня 2011 года. По оценке 2013 года, объем инвестиций в основной капитал составит 10,7 млрд рублей.


Геннадий Виноградов добавил, что инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области за девять месяцев текущего года по Дзержинску было рассмотрено 45 инвестиционных проектов. Они предполагают инвестирование в сумме 9,5 млрд рублей и создание порядка полутора тысяч новых рабочих мест.


Кроме того, глава администрации Дзержинска сообщил представителям предприятий-резидентов индустриального парка «Ока-Полимер», что на территории Дзержинска будет создаваться или уже создаются и другие промпарки – на площадке ОАО «Дзержинское оргстекло», промпарк «Дзержинск-Восточный» и еще один – в западной промышленной зоне.


«Предприятия, открывающие свои производства на дзержинской земле, могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны администрации города. Это может быть помощь при оформлении земельных участков или при взаимодействии с ресурсоснабжающими компаниями, консультирование», – отметил Геннадий Виноградов.


Следующая встреча с резидентами индустриального парка «Ока-Полимер» состоится в январе будущего года.

Наш корр.