Итоги реализации молодежных социальных проектов

Дзержинское время

В Администрации Дзержинска подведут итоги реализации молодежных социальных проектов.

 

18 декабря в 15.00 состоится презентация результатов проектов, которые одержали победу в конкурсе, проведенном в июне 2013 года в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Молодежь Дзержинска» на 2013 – 2015 годы.


Цель конкурса – выявление и поддержка лучших проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, тематика которых соответствует Концепции молодежной политики в городском округе город Дзержинск на 2011 – 2015 годы.


Проекты «Молодежная добровольная народная дружина», «Открытый турниковый комплекс» и «Кормление грудью – счастливая мама и здоровый малыш!» заняли соответственно первое, второе и третье места. Сумма финансирования проектов-победителей составила 200 тыс. рублей. Средства выделены из городского бюджета. Также частичная финансовая поддержка была оказана в рамках реализации проекта «Профильный лагерь «Мы дети России», на который обратил внимание экспертный совет.


Организатором конкурса выступила Администрация Дзержинска, его подготовку и проведение обеспечило управление социальной политики Администрации города. Консультационная помощь участникам конкурса оказана специалистами МБУ СП «Комплексный центр по работе с детьми и молодежью «Молодежные инициативы». Для оценки и отбора конкурсных проектов был создан экспертный совет, в состав которого вошли представители Администрации города, Городской Думы, Молодежной Администрации, а также Молодежного парламента города.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска