Дзержинское время

19 декабря в Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошло заседание городского штаба народных дружин.

 

В ходе заседания его участники подвели итоги деятельности народных дружин в городе, обсудили их роль в обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений. Не обошли здесь стороной и методы стимулирования дружинников, причем рассматривались как материальные, так и моральные виды поощрения добровольцев.


Говоря о перспективе развития народных дружин, управляющий делами администрации Дзержинска Андрей Кочетов отметил: «Деятельность дружинников в городе очень важна, и для улучшения их работы необходимо взаимодействие административных, силовых структур и учебных заведений.

 

Если будет разработана специальная система мер по подготовке и повышению статуса народных дружин, то их работа будет более продуктивной».


Участники заседания оценили работу созданной в мае народной дружины «Центр» Дзержинского политехнического института (ребята из «Центра» принимали участие в проведении практически всех общегородских мероприятий, тесно сотрудничая с правоохранительными органами), которая пополнилась еще 12 добровольцами, прошедшими строгий отбор.


В завершение заседания штаба новым членам дружины «Центр» выдали форму, удостоверения и значки народного дружинника, а некоторых, уже зарекомендовавших себя в деле охраны общественного порядка парней наградили благодарственными письмами администрации города и ценными подарками.

Сергей Беляков