Дзержинское отделение “Родины”

Дзержинское время


Депутат Городской Думы Дзержинска Олег Чесноков сообщил о создании в Дзержинске местного отделения всероссийской политической партии «Родина». Он заявил также, что избран  председателем новой партийной единицы на состоявшемся 10 января первом собрании ячейки.


10 января в Городской Думе Дзержинска состоялась пресс-конференция депутата местного парламента Олега Чеснокова и куратора регионального управления исполнительного комитета партии «Родина» Николая Колесникова по вопросу открытия в Дзержинске местного отделения политической партии «Родина».


Решение о создании МО ВПП «Родина» было подписано 26 декабря 2013 года председателем Совета регионального партии «Родина» в Нижегородской области Виктором Растеряевым. А на федеральном уровне соответствующее решение было принято еще в ноябре прошлого года.


Олег Чесноков сообщил, что сегодня в Дзержинске было проведено общее собрание местного отделения всероссийской политической партии «Родина», на котором его кандидатура была утверждена на должность председателя местного отделения. Он, в частности, пояснил журналистам местных СМИ, что 17 декабря он вышел из рядов партии «Справедливая Россия», приняв окончательное решение о работе в местном отделении партии «Родина». «Те принципы, которые пропагандирует партия «Родина, мне близки», – подчеркнул депутат.


В настоящее время в местное отделение партии входят 11 человек. Как подчеркнул Олег Чесноков, у местной ячейки есть планы на увеличение количества членов и единомышленников. Кроме того, председатель местного отделения отметил, что, вероятно, в ближайшее время в Городской Думе будет создана депутатская группа, которая будет представлять в Думе интересы партии.

 

Пресс-служба

Городской Думы