Каток на “Капролактамовце”

Дзержинское время

Вчера в Дзержинске на стадионе «Капролактамовец» (ул. Строителей, 11 «б») состоялось торжественное открытие катка. Под каток отведена половина футбольного поля (на другой половине планируется проводить тренировочные занятия по зимнему футболу). 


Поздравить первых посетителей новой городской ледовой площадки с ее открытием пришли Глава Дзержинска Валерий Чумазин, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Гончаров, депутат Городской Думы Галина Демахина.


Выступая перед собравшимися, Валерий Чумазин отметил: «Зимние виды спорта традиционно популярны среди дзержинцев, а просторный открытый каток даст возможность любителям коньков получить удовольствие от катания  на свежем воздухе и привлечет на эту площадку многих сторонников активного отдыха. Отрадно, что стадион «Капролактамовец» вновь становится местом для массового занятия физкультурой и спортом, и спустя долгие годы перерыва здесь снова заработал каток. Это очень важно и для жителей близлежащих микрорайонов, и для всего города».


Каток будет работать по следующему графику: среда и пятница с 16.00 до 21.00, суббота и воскресенье – с 12.00 до 21.00. В связи с проведением областных соревнований каток не будет работать завтра, 24 января, а в субботу, 25 января, готов принять своих посетителей с 14.30. 
Кроме того, в спорткомплексе «Капролактамовец» организован прокат коньков – фигурных и хоккейных. Специально для этих целей были закуплены 200 новых пар коньков разных размеров. Для тех, кто имеет свои коньки, необходимо будет только приобрести входной билет.

Пресс-служба

Городской Думы