Общественная приемная

Дзержинское время

В Дзержинске будет открыта общественная приемная по вопросам экологии.


Сегодня, 27 января, на еженедельном оперативном совещании в Администрации Дзержинска директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Наталья Федосеева сообщила, что на этой неделе в администрации начнет работу общественная приемная граждан по вопросам экологии. В настоящий момент  специалисты департамента, при участии представителей профильных направлений, занимаются разработкой режима работы приемной.


«Приемная откроет свои двери для всех: для эксперов-экологов, для СМИ и для неравнодушных к проблемам экологии граждан. Туда сможет обратиться любой представитель общественности, обеспокоенный экологической ситуацией в городе и желающий узнать о действиях администрации в этом направлении», – отметила Наталья Федосеева.


Кроме того, сообщила Федосеева, в настоящее время в Администрации Дзержинска на рассмотрении находится обращение нижегородской общественной организации «Центр экологических действий «Зеленый патруль».


 «Данная общественная организация обратилась в администрацию с официальным предложением заключить соглашение о сотрудничестве в рамках осуществления общественного контроля за реализацией ФЦП «Ликвидация накопленного экологического ущерб на 2014-2015 г.г.» Согласно письму, случае отказа со стороны администрации, данная общественная организация оставляет за собой право осуществлять этот контроль самостоятельно, информируя жителей о проводимых в Дзержинске мероприятиях. Администрация всегда была открыта для работы с общественостью. Поскольку это было единственное обращение – мы готовы ответить на предложение «Зеленого патруля» согласием», – подчеркнула Наталья Федосеева. 

 

В ближайшее время с этой организацией планируется заключить соглашение о взаимном сотрудничестве в целях осуществления общественного контроля за реализацией федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2015 г.г.». 


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска