Семинар по вопросам статистической и электронной отчетности

Дзержинское время


Администрация Дзержинска приглашает представителей крупных, средних и малых предприятий на семинар по вопросам статистической и электронной отчетности.

 

18 февраля в Дзержинске в Центре развития предпринимательства (ул. Урицкого, 10) состоится совещание по вопросам предоставления статистической отчетности за 2013 год и электронной отчетности. Инициатором проведения мероприятия является Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат). В семинаре примут участие представители МИФНС России №2 по Нижегородской области и Управления Пенсионного фонда по городу Дзержинску.


Семинар будет разбит на две части. Первая (для крупных и средних организаций) начнется в 11.00, вторая (для малых организаций) – в 14.00.

«Данные, предоставляемые в органы статистики субъектами, осуществляющими различные виды экономической деятельности, имеют большое значение. Эти цифры учитываются при определении уровня социально-экономического развития городского округа город Дзержинск, а также позволяют отслеживать показатели реализации инвестиционных проектов», – отметила директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии Администрации Дзержинска Наталья Федосеева.  

 

Справка:

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.12.2011г № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», все организации (в том числе организации, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, автономные организации) обязаны организовать и вести бухгалтерский учет. Согласно ст. 18 этого же федерального закона организации должны предоставить (не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода) обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики по месту регистрации.   

Объём представляемой отчетности по формам бухгалтерской отчетности утвержден приказами Министерства финансов РФ от 02.07.2010 № 66н, от 05.10.2011 № 124н, от 17.08.2012 № 113н, 04.12.2012 № 154н.


Бюджетные и кредитные организации не представляют бухгалтерскую (финансовую) отчетность в органы государственной статистики.

Непредоставление сведений (информации) в государственный орган статистики, несвоевременное предоставление, предоставление не в полном объеме или в искаженном виде, влечет последующее наложение административного штрафа (ст. 19.7. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195 ФЗ).


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинск