Дзержинское время

В дзержинской администрации определили должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства.

 

Об этом 17 февраля на еженедельном оперативном совещании в администрации города сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров. Он рассказал, что в соответствии с постановлением администрации Дзержинска правом составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства наделен начальник отдела благоустройства, озеленения и освещения департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Игорь Белянкин.


Речь идет о правонарушениях в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, а также о таких нарушениях, как, например, незаконная вырубка или уничтожение зеленых насаждений в населенных пунктах, поджог сухостоя, нарушение порядка сбора и вывоза отходов строительства и сноса, нарушение правил проведения компенсационного озеленения и порядка определения компенсационной стоимости зеленых насаждений.


«Работа в данном направлении уже началась. Налажено взаимодействие с дзержинским отделом инспекции административно-технического надзора.

 

Именно туда будут передаваться составленные протоколы», – отметил Игорь Тихомиров.

Сергей Беляков