Дзержинское время


В Дзержинске отремонтируют фасады жилых домов на Площади Героев.


В текущем году в Дзержинске будет проведен ремонт фасадов нескольких многоквартирных жилых домов, расположенных в районе Площади Героев по следующим адресам: бул. Мира, д. №№ 9/11,12/13,15 и пр. Ленина, д.№№ 42/18, 44, 47/16. Кроме того, у двух из этих домов (бул. Мира, д. 12/13 и пр. Ленина, д.42/18) будут отремонтированы кровли.


Фасады и крыши указанных домов приведет в порядок ООО «Ока Стройсервис» – победитель конкурсной процедуры, прошедшей в начале текущего года.

Ремонтные работы, общая стоимость которых составит 10,4 млн. рублей, начнутся 15 мая и завершатся к концу сентября. Средства на все виды работ выделены из бюджета города.


«В список ремонта вошли дома, расположенные в районе Площади Героев. Выбор объектов неслучаен. В следующем году будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 85-летие со дня образования Дзержинска. Именно Площадь Героев станет местом проведения большого количества мероприятий, связанных с юбилейными датами. В связи с этим первоочередная задача, которую поставила перед собой Администрация Дзержинска – это обновление старого центра города и придание ему соответствующего вида», – считает  заместитель Главы Администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров.


По его словам, на ближайшем заседании Городской Думы Администрация Дзержинска выйдет с инициативой о рассмотрении вопроса о выделении дополнительных средств на ремонт кровель и фасадов домов, расположенных на бульваре Победы.


Пресс-служба

 Администрации г.Дзержинска