Совещании у губернатора

Дзержинское время


Валерий Чумазин принял участие в очередном совещании Губернатора с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Комментируя мероприятие, Валерий Чумазин обратил особое внимание на вопрос повестки дня о проведении в области месячника по безопасности дорожного движения (напомним, месячник проходит с 3 марта по 2 апреля текущего года).


«Вопрос безопасности дорожного движения считаю очень серьезным. В Дзержинске, к сожалению, еще достаточное количество неответственных водителей, совершающих нарушения правил дорожного движения. Таких участников дорожного движения необходимо нещадно карать, так как жертвами их недобросовестного поведения становятся, прежде всего, дети и пожилые люди». 


Далее Глава города подчеркнул: «Предпринимая необходимые меры по усилению деятельности в этом направлении, у всех есть понимание, что рамками месячника эта работа не может ограничиваться, она должна вестись постоянно. А для этого, в том числе, необходимо провести модернизацию системы «Поток». Установить видеонаблюдение над всеми основными магистралями, перекрестками. Своевременно оборудовать автодороги дополнительными светофорами, «зебрами». Проводить профилактическую работу среди всех слоев жителей города». 


Помимо вопроса о месячнике по безопасности дорожного движения, участники совещания также рассмотрели вопрос о введении в области электронной очереди по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в дошкольные образовательные учреждения. «В Дзержинске электронная очередь организована», – отметил Валерий Чумазин, -«Об этом мне доложили Глава городской администрации Геннадий Виноградов и начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков. Теперь направления в детские сады будут выдаваться автоматизировано, что делает всю процедуру максимально прозрачной. А подать документы на включение ребенка в очередь в Дзержинске родители могут либо через портал государственных услуг, либо обратившись в Многофункциональный центр или непосредственно в Управление детских дошкольных учреждений».

Пресс-служба

Городской Думы