Дзержинское время


Вопросы кадрового обеспечения строящегося в Дзержинске перинатального центра, а также планы по благоустройству близлежащей к нему территории обсуждались на совещании Главы города Валерия Чумазина с руководителями Администрации города, депутатами и медиками.

На состоявшемся вчера совещании при Главе города были подняты вопросы кадрового обеспечения строящегося перинатального центра и доли муниципалитета в работах по благоустройству территории, примыкающей к этому социальному объекту. В совещании приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Анатолий Слизов, депутат Городской Думы Дзержинска Нина Колесникова, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, ведущий аналитик сектора управления социальной политики Администрации города Владимир Карпов и главный врач родильного дома №1 города Геннадий Зарубин.


В ходе совещания Владимир Карпов обозначил необходимость уточнения границ территории, прилегающей к строящемуся объекту, которая должна быть благоустроена по проекту. По мнению выступающего, это нужно сделать для того, чтобы на уровне муниципалитета своевременно предусмотреть средства в бюджете для приведения в порядок остальной части близлежащей территории, включая строительство подъездных путей, устранение песка со стороны Госпитального проезда  и др. 


Главный вопрос, который поднимался на совещании, связан с кадровым обеспечением будущего перинатального центра высококвалифицированным медицинским персоналом. Геннадий Зарубин, проанализировав штатное расписание будущего медучреждения,  констатировал острый дефицит как врачей, так и кадров среднего и младшего медицинского персонала.«Даже при условии слияния кадров двух родильных домов города, которые перейдут работать в перинатальный центр, медиков не будет хватать, это касается и врачей и кадров среднего и младшего медперсонала», – подчеркнул он. 


Участники совещания, отметив социальную значимость обозначенной проблемы, высказали свои предложения по ее решению, в том числе, звучали мнения о необходимости строительства в городе социального жилья, возможности предоставления служебных квартир привлеченным высококвалифицированным медицинским работникам из других регионов и др.


Как отметил Глава города Валерий Чумазин, эти и другие вопросы своевременны и в ближайшее время городские власти планируют их обсудить на областном уровне.


«Жители Дзержинска и ближайших районов с нетерпением ждут завершения строительства перинатального центра, который будет отвечать всем современным медицинским требованиям. Поэтому уделяется огромное внимание срокам и качеству строительства. Сегодня в повестке дня вопросы кадров и благоустройства прилегающей территории, которые с учетом сроков пуска объекта актуальны уже сейчас. Все возможные варианты надо проработать и найти оптимальный для того, чтобы своевременно обеспечить будущий перинатальный центр медперсоналом, а территорию вокруг сделать комфортной и удобной для горожан», – прокомментировал по итогам совещания Валерий Чумазин. 

Пресс-служба

Городской Думы