В минувшее воскресенье, 23 марта, на Центральном стадионе «Химик» был сыгран матч в Первенстве Футбольной национальной лиги, в котором встречались дзержинский «Химик» и новосибирская «Сибирь». Гости увезли из Дзержинска три очка, выиграв футбольный поединок со счетом 2:1. Оба мяча сибиряки забили на первых минутах таймов. Но проиграв, «Химик» пока не покинул своего четырнадцатого места в турнирной таблице. Пока он опережает на одно очко волгоградский «Ротор». Но волгоградцы свою следующую игру проведут дома, принимая калининградскую «Балтику» (у нее 38 очков), а дзержинцы сыграют с «Енисеем» в Красноярске, который сейчас занимает тринадцатую строчку, имея в активе 33 очка. Говорить о том, что матчи будут не простыми, думается, не стоит. Надо согласиться с главным тренером «Химика» Вадимом Хафизовым, который в беседе отметил, что проходных игр на весенней стадии не будет. Возглавляет футбольный караван клубов ФНЛ саранская «Мордовия», имеющая в активе 60 очков и хорошие перспективы на выход в Премьер-лигу. Вторую и третью строчки занимают тульский «Арсенал» и московское «Торпедо», имеющие на своих «счетах», соответственно, 49 и 48 очков. И нет сомнения, что эти коллективы также поведут самую решительную борьбу, чтобы пробиться в лигу сильнейших команд России. Можно предположить, что десять предстоящих туров Первенства ФНЛ будут насыщены интересными и бескомпромиссными играми на всех «этажах». Леонид Песиков