Дзержинское время


Готовность  городского кладбища к предстоящим пасхальным праздникам проверил исполняющий обязанности Главы Дзержинска Андрей Герасимов вместе с представителями Администрации города.

Сегодня исполняющий обязанности Главы Дзержинска Андрей Герасимов и директор департамента ЖКХ Администрации города Денис Дергунов побывали на городском кладбище, чтобы проверить его готовность к работе в предстоящие пасхальные дни, в период которых здесь особенно много посетителей. В мероприятии также участвовали и.о. директора департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации города Петр Лунин, заместитель директора департамента ЖКХ по муниципальному  жилищному контролю Александр Иванов, начальник отдела по содержанию кладбищ МКУ «Ритуал» Сергей Плетнев и другие.


В ходе объезда кладбища особое внимание было уделено темпам расчистки территории погоста от скопившегося мусора и сухостоя. В настоящее время подрядная организация, силами которой производится сбор и вывоз мусора, основные усилия направила на приведение в порядок придорожных зон внутри кладбища, а также уборку территорий между захоронениями. 


Андрей Герасимов и Денис Дергунов поставили задачу перед подрядчиком и руководством МКУ «Ритуал», в оперативном управлении которого находится это и еще 5 кладбищ городского округа, подготовить городское кладбище к массовым посещениям в пасхальные праздники: вывести основной мусор, убрать смет с дорог, подготовить контейнеры для складирования мусора и наладить график своевременного его вывоза, подкрасить входную группу, провести противоклещевую обработку, как только полностью сойдет снег. 


Кроме того, участники объезда обратили внимание на то, что часть парковки рядом с кладбищем занята памятниками, торговля которыми организована на подъезде к погосту. Предпринимателю, осуществляющему торговлю,  было рекомендовано освободить парковочную площадку от памятников, чтобы не допустить возникновения сложностей с парковкой автомобилей в период массовых посещений кладбища.


Еще один вопрос, ставший предметом обсуждения в рамках объезда, – наполнение технической водой емкостей, установленных в прошлом году. Всего было установлено семь емкостей объемом 5 м3. Вода необходима посетителям кладбища для уборки и полива растений.  Перед руководством МКУ «Ритуал» поставлена задача выработать наиболее оптимальный вариант подвоза воды.


«В преддверии пасхальных дней необходимо навести порядок на городском кладбище, которое традиционно в этот период встречает большое количество посетителей. Территория погоста должна быть не только убрана от мусора и сухих веток, но и благоустроена для удобства посетителей. Выполнение этих и других задач мы сегодня проинспектировали, а также обсудили несколько вопросов, требующих внимания, в том числе по организации подвоза воды для емкостей», – отметил Андрей Герасимов в ходе объезда.

 Пресс-служба

Городской Думы