Дзержинское время

Депутаты Городской думы Дзержинска в ходе последнего заседания поддержали изменения в бюджет города на 2014 год.
Доходы текущего года увеличены на 364 миллиона рублей, а расходы – на 377 миллионов. С учетом изменений основные параметры городского бюджета теперь таковы: доходы – 4,453 млрд рублей, расходы – 4,791 млрд рублей. Дефицит почти предельный – 337 миллионов.
Принято решение дополнительно выделить средства на повышение заработной платы работникам «Городского архива» с 1 мая текущего года. На это бюджет потратит 1,2 миллиона рублей.
Кроме того, почти 6 миллионов будет направлено на повышение заработной платы медицинским работникам образовательных учреждений с 1 января текущего года в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области. Еще 450,9 тысячи рублей выделено на 20-процентное повышение зарплаты педагогическим работникам МБОУ «Центр диагностики и консультирования».
Дополнительные 4,5 миллиона рублей будут направлены на реализацию первого этапа модернизации аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» и «Поток» в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом и материально-технического обеспечения деятельности Управления МВД России по городу Дзержинску на 2012-2014 годы».
Дополнительные 3 миллиона рублей получат ТОСы. 595 тысяч рублей выделено на ремонт системы отопления амбулатории и библиотеки в поселке Петряевка. Наш корр.