Дзержинское время

Не так давно, в феврале текущего года, в городе начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а власти уже планируют в обозримом будущем открыть дополнительный офис этого учреждения. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Он расположится на первом этаже дома № 16 по улице Пушкинской. Работа с документами и консультирование граждан будут проводиться в десяти окнах.
Сейчас МФЦ готовит техническое задание на разработку проекта ремонта помещения. Новый офис должны привести в порядок и подготовить к открытию к концу текущего года. «Открытие дополнительного офиса многофункционального центра позволит повысить качество услуг, оказываемых дзержинцам», – считает глава администрации Геннадий Виноградов.
Уже сейчас ясно, что работа МФЦ востребована. За неполных 4 месяца работы офиса многофункционального центра по адресу: ул. Гастелло, 11/25 его специалисты оказали более 31 тысячи государственных и муниципальных услуг. В этом списке более 80 государственных и муниципальных услуг – услуги Росреестра, налоговой и миграционной службы, Пенсионного фонда, других федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также муниципальные услуги городского округа город Дзержинск. Татьяна Карпова