Дзержинское время

30 мая в Городской думе Дзержинска состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным дзержинцам. В этот день пятнадцать школьников получили главный документ гражданина РФ из рук главы города Валерия Чумазина.
Акция «Я – гражданин Российской Федерации» была организована Гордумой и дзержинским УФМС по Нижегородской области. Церемонию вручения паспортов решено было приурочить к празднованию Дня города.
Кроме паспорта – главного документа гражданина РФ – молодые дзержинцы получили Конституцию РФ и памятные подарки от Городской думы.
Поздравляя молодежь, Валерий Чумазин сказал: «Получение паспорта – первый шаг во взрослую жизнь. Получив этот документ, вы, ребята, становитесь полноправными гражданами своей страны. А это значит, что теперь вы будете нести ответственность за свои поступки и дела».
Начальник отдела УФМС по Нижегородской области в Дзержинске Татьяна Федонина в свою очередь отметила, что «высокое и почетное звание граждан России возлагает на ребят большие обязанности перед Родиной». Наш корр.