Дзержинское время

В Дзержинске состоялся первый этап Кубка Поволжской лиги по дзюдо среди юниоров и юниорок (17-19 лет) и юношей и девушек (14-16 лет). На него собралось около трехсот пятидесяти участников, в три раза больше, чем в прошлом году.
Воспитанники дзержинских ДЮСШ дзюдо и гимнастики (36 участников) и ДЮСШ «Химик» (4 участника) не затерялись среди представителей таких борцовских центров, как Удмуртия, Чувашия, Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Пермский край, Ульяновская область и других регионов России. Двенадцать медалей различного достоинства завоевали они.
В юниорских соревнованиях первенствовали Валерий Матвеев (до 50 кг), Федор Семенов (до 90 кг), Екатерина Шестакова (до 63 кг). Среди юношей медаль высшей пробы завоевал Кирилл Белорус (до 73 кг). Призерами в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Кирилл Квасов, Елизавета Сахарова, Михаил Лапутин, Алексей Лунюшкин, Алексей Спиридонов, Михаил Спиридонов, Петр Лисенков и Дмитрий Колесавин.
Впереди предстоят еще три этапа соревнований, которые пройдут в Ульяновске, Йошкар-Оле, Саратове, после чего выявятся абсолютные лидеры кубковых баталий.
А вот борцы, которые выступают в соревнованиях мужчин и женщин, разыграли право бороться на Чемпионате Приволжского федерального округа. Он пройдет в двадцатых числах июля в Самаре. Право поехать на соревнования завоевали Ян Щеглов, Алексей Горин, Мурад Магомедов, Алена Уткина, Елизавета Сахарова, Екатерина Шестакова, Дарья Мартынова. Призерами соревнований стали Дмитрий Ражев, Анна Шубина, Николай Ананьев, Алексей Лунюшкин.